УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ  - дошкольное образование

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ - очная

ЯЗЫКИ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ - русский

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ  - с 3-х лет и до завершения обучения по образовательной программе дошкольного образования.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НА  2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, духовно - нравственного воспитания, всестороннего развития психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Задачи:

1.Достижение качества образования в рамках реализации программы «Открытия», ориентированной на ребенка:

1.1.Повышать профессиональное мастерство педагогов по организации игровой деятельности детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО.

1.2.Совершенствовать педагогическую компетентность в обучении  воспитанников игре в шахматы.

1.3. Обеспечить развитие кадрового потенциала через повышение квалификации педагогических работников на курсах, прохождение процедуры аттестации.

2. Расширение развивающего образовательного пространства за счет введения дополнительных образовательных услуг:

• "ТИКО - конструирование";
  • "Степ - аэробика".

3. Укрепление материально-технической базы в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

4. Оптимизация управленческой деятельности за счет:

• приведения нормативной базы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС ДО (должностные инструкции, локальные акты);
  • изменения структуры и содержания методической работы в условиях перехода на ФГОС ДО.

5. Актуализация нормативно-правовой базы образовательного учреждения в соответствии с действующим законодательством.

6. Становление социальной и информационной открытости учреждения для окружающего его социума.

Информация о численности обучающихся по реализуемой образовательной программе

Наименование группы

Количество  воспитанников

1.

Ясельная группа

2.

Вторая младшая группа «А»

3.

Средняя группа «А»

4.

Средняя группа "Б"

5.

Средняя  группа «В»

6.

Средняя группа «Г»

7.

Старшая группа "А»

8.

Старшая группа «Б»

9.

Старшая группа «В»

10.

Подготовительная группа «А»

11.

Подготовительная группа «Б»

Итого воспитанников:             291

Образовательная программа на 2018-2019 учебный год разработана с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования "Открытия", парциальных программ:

- "Старт", Р.А.Юдиной, Л.В.Яковлевой;

- "Обучение плаванию в детском саду", Т.И.Осокиной , Е.А.Тимофееевой;

- "Музыкальное воспитание дошкольников", М.Б. Зацепиной;

-"Математические ступеньки", Е.В.Колесниковой;

- "Развитие речи дошкольников", О.С.Ушаковой;

- "Программа "Феникс" Шахматы для дошкольников", А.В.Кузина, Н.В.Коновалова, Н.С.Скражинского;

- "Английский язык и дошкольник", М.Н.Штанепрайс.

Программа соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования, направлена на всестороннее развитие ребенка дошкольного возраста с учетом его возрастных и индивидуальных особенностей, достижение воспитанников готовности к обучению в начальной школе.

​Презентация образовательной программы МБДОУ "Детский сад №14 "Умка" на 2015 - 2020 годы

​Изменения и дополнения к образовательной программе МБДОУ "Детский сад №14 "Умка" на 2018-2019 учебный год

​Годовой план работы "МБДОУ "Детский сад №14 "Умка" на 2018-2019 учебный год

​Годовой календарный учебный график МБДОУ "Детский сад №14 "Умка" на 2018-2018 учебный год