Воспитанники и педагоги детского сада приняли участие ​в Федеральном профилактическом мероприятии «Нет ненависти и вражде!»,  в рамках чего в учреждении прошло тематическое мероприятие "В единстве - наша сила!". Цель мероприятия: способствовать  формированию негативного отношения к радикальной идеологии, развитию гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Ребята  старших и подготовительных  групп узнали о международном символе мира - белом голубе, собственноручно изготовили голубей  и распространили их среди сотрудников и посетителей образовательного учреждения;  участвовали в викторине о дружбе, где помогли Незнайке понять, какими должны быть друзья; играли в игры о дружбе.  Также дети совместно с педагогами, используя различные техники и материалы, создали плакат  "Дружат дети всей Земли", отражающий идею единства.