Уважаемые родители!

на нашей страничке вы  найдете много интересного для занятий со своими детьми дома в соответствии с их возрастными особенностями и сможете самостоятельно  в ненавязчивой форме организовать процесс обучения, заполняя досуг ребенка. Здесь мы размещаем материалы которые помогут вашим детям всесторонне развиваться в увлекательной для них форме , зачастую используя объекты окружающего мира ( предметы обихода, продукты, одежду и т.д.).

Области развития

Познавательное развитие​Речевое развитие​Художественно- эстетическое развитиеСоциально - коммуникативное​Физическое развитие​

Видеоролики​

Дидактическое упражнение «Что шире, что уже?»

Дидактическое упражнение «Путешествие»

Мастер – класс «Развитие мелкой моторики»

Рабочие листы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТ - РЕСУРСАМИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ:

1. Маам.ру

Развивающие сайты для детей МААМ

МААМ —  детские поделки и примеры игр пригодятся любому родителю, который занимается с ребенком дома и не устает придумывать новые тематические задания.

2. Айкьюша

Развивающие занятия для детей Айкьюша

Сайт IQsha.ru позаботится о всестороннем развитии ребенка. На нем более 29 000 развивающих онлайн заданий и упражнений по логике, математике, чтению, английскому, окружающему миру. Все игры и задания направлены на гармоничное развитие левого и правого полушарий мозга. Домашние задания, распечатки, квесты, обучающие мультфильмы, удобная статистика для отслеживания прогресса занятий.

3. Учительский портал

Сайты для дошкольников Учительский портал

Раздел "Дошкольное образование" Учительского портала также представляет материалы специалистов: презентации, программы развития, планы и конспекты занятий. Неоспоримое преимущество этого контента - методическая продуманность, гарантия максимальной адаптации обучающего материала к психологии восприятия и обучения детей. Конечно же, вашему ребенку может что-то оказаться не интересным или не таким увлекательным, как вы бы хотели. Но на этом сайте есть из чего выбрать!

4. Играемся

Сайты для развития детей Играемся

"Играемся" - еще один сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие.

5. Чудо Юдо

Сайт для дошкольников Чудо-Юдо

Портал "Чудо-юдо" - настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей - каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста! Сайт изобилует материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн-активностей. Так вы обеспечите деятельность для домашних занятий на несколько лет вперед, потому что задания сайта растут вместе с ребенком.

6. Развитие ребёнка

Развивающий сайт для детей Развитие ребенка

Сайт "Развитие ребенка" - старожил в интернет-пространстве для детей и родителей. Команда профессиональных педагогов и психологов не устает радовать нас обзорами развивающих игрушек и книг, рекомендациями дидактических пособий, а также описаниями упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания.

7. Электронные презентации

Сайты для дошкольников Электронные презентации

На этих электронных презентациях выросли детки, которые сейчас уже ходят в среднюю школу.  Если ваш ребенок тянется к компьютеру, но еще мал для самостоятельных занятий - открывайте презентацию и начинайте вести короткие, понятные ребенку рассказы о каждом слайде.

8. По складам

Развивающие сайты для детей По складам

На сайте "По складам" собраны уникальные игры на обучение детей чтению. Соединяя буквы, склады и слоги, дети сами не замечают, как начинают разбираться в принципах составления и чтения слов.

9. Развитие детей

Сайты для развития детей Развитие детей

Развитие детей - максимально лаконичное и понятное название для сайта, на котором есть все необходимое неутомимому родителю. Сайт полон конкретных практических рецептов: как научить пересказывать текст, научить вырезать ножницами, писать цифры, организовать веселый день рождения и многое другое.

10. Почемучка

Сайт для дошкольников Почемучка

Придумать со своими детьми и их друзьями развивающие праздники, стенгазеты и различные обучающие активности вам поможет "Почемучка". На этом сайте много конкурсов для родителей и детей, есть своя библиотека и даже музыка и мультфильмы. В разделе "Мамин клуб" все желающие мамы могут поделиться своими поделками и идеями. Есть и свой форум для обсуждения самых животрепещущих тем.